Новости Вологодской митрополии

Глава Вологодской митрополии встретился с советником гендиректора АО «Северсталь Менеджмент» Н.В.Тихомировым

4 Июня 2020
Глава Вологодской митрополии встретился с советником гендиректора АО «Северсталь Менеджмент» Н.В.Тихомировым

В епархиальном управлении глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий провел рабочую встречу с советником гендиректора АО «Северсталь Менеджмент» Николаем Васильевичем Тихомировым.

Поприветствовав советника АО «Северсталь Менеджмент», митрополит Игнатий пожелал Николаю Васильевичу Тихомирову успехов на новой должности и выразил надежду и в дальнейшем на совместную плодотворную и эффективную работу в вопросах развития социальной и духовной жизни жителей Вологодского региона.

Митрополит Игнатий рассказал о различных проектах епархий в рамках деятельности духовно-нравственного воспитания населения, о том, как епархии Вологодской митрополии сотрудничают с различными общественными организациями области, деятельность которых не противоречит православному образу жизни.

В епархиях сейчас действуют Женские советы, семейные и молодежные клубы, которые в вопросах сохранения жизни, воспитания детей взаимодействуют с областными и муниципальными структурами, женской общественностью региона, проводится большая социальная работа.

Глава митрополии поблагодарил Николая Васильевича за оказываемую ПАО «Северсталь» поддержку в проведении на высоком уровне, с привлечением большого количества детей и молодежи, ежегодных духовно-просветительских Ферапонтовских чтений в «Музее фресок Дионисия».

В разговоре митрополит Игнатий затронул тему сохранения и восстановления объектов культурного наследия, монастырей и храмов на территории Вологодской области.

Состоявшийся разговор по широкому кругу вопросов между главой Вологодской митрополии и с советником гендиректора АО «Северсталь Менеджмент» Н.В. Тихомировым носил конструктивный, деловой и содержательный характер.

В завершении встречи митрополит Игнатий поздравил Николая Васильевича с наступающим великим христианским праздником Святой Троицы.