Новости Вологодской митрополии

22 Января 2014

Портал Православие.Ru – один из самых мощных и авторитетных интернет-ресурсов на русском языке – на днях определил  лучшие  материалы за минувший 2013 год.

«Сделать это, – отмечает редактор портала Антон Поспелов, –  оказалось непросто… В своем выборе мы учитывали как читательский рейтинг, так и самостоятельную ценность материалов, написанных подчас ещё малоизвестными авторами».
В подборке – 87 публикаций, распределенных по 15 номинациям.
В последние годы вологодские авторы постоянно публикуются на Православие.Ru. Несколько их материалов отмечены редакцией портала как лучшие в 2013 году.

Так, в номинации «Всегда радуйтесь… За все благодарите» отмечена статья сотрудника пресс-службы Вологодской епархии и вологодской районной газеты «Маяк» Петра Давыдова  «Неунывающие» http://www.pravoslavie.ru/jurnal/64567.htm – о насельниках дома-интерната в Молочном.

В номинации Церковная жизнь одним из лучших признан материал того же автора «По ту сторону свечного ящика» http://www.pravoslavie.ru/put/64131.htm

Отмечено в номинации Проповеди и поучения поздравление с Рождеством Христовым настоятеля архиерейского Покровского подворья в Вологде протоиерея Александра Лебедева. Оно вошло в подборку видеопоздравлений православных священников из России. США, Румынии.

Путь к Богу – так называется номинации, в числе победителей которой признан материал монахини Магдалины (Некрасовой) «Чудесная история о предательстве и покаянии» http://www.pravoslavie.ru/put/61221.htm

Матушка Магдалина в шестидесятые годы двадцатого веке жила в Вологде, работала в Лазаревском храме Вологды и Крестовоздвиженском храме Грязовца.  Портал Сретенского монастыря опубликовал рассказ монахини Магдалины об одном из эпизодов вологодской жизни времен хрущевских гонений. Этот материал размещен и на нашем сайте.

Пресс-служба Вологодской епархии