Новости Вологодской митрополии

16 Апреля 2014

WEB_В-усадьбе2 WEB_В-усадьбе1 WEB_Покровское_АС-087

В четверг 6-й седмицы Великого поста в культурно-просветительском и духовном центре «Усадьба Брянчаниновых», который располагается в селе Покровском Грязовецкого района, состоялась просветительская беседа «Православное Слово», посвященная 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

С работниками учреждений культуры Вологды встретился клирик вологодского храма святого благоверного князя Александра Невского, председатель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Георгий Зарецкий.

По словам отца Георгия, именно предпасхальные дни для любого верующего человека – это время ставить вопросы и искать на них ответы. Беседу батюшка начал со слова о святителе Игнатии, духовном наследнике Преподобного Сергия Радонежского. В Покровском великий русский духовных писатель провёл детские и юношеские годы. Отец Георгий рассказал об обстановке в семье Брянчаниновых, о воспитании детей. Затронул батюшка и проблемы современного состояния семьи.

Встреча завершилась ответами на вопросы. Участники полагодарили отца Георгия за интересный и важный разговор и выразили надежду, что такие встречи станут для усадьбы доброй традицией.

Пресс-служба Вологодской епархии/www.vologdarestoration.ru