Новости Вологодской митрополии

8 Мая 2014
WEB_IMG_9565 WEB_IMG_9558
WEB_IMG_9266 WEB_IMG_7270
WEB_IMG_7264 WEB_IMG_7262 WEB_IMG_7260
WEB_IMG_7246 WEB_IMG_7223

WEB_IMG_7165 WEB_IMG_7149

WEB_IMG_7046 WEB_IMG_6967
WEB_IMG_9645

В актовом зале областной универсальной научной библиотеки 6 мая, в Неделю святых жен-мироносиц, состоялся городской православный праздник.

Инициативу проявил вологодский приход храма святого апостола Андрея Первозванного, поддержал почин благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов. Принять участие в праздновании православного женского дня, как еще называют день памяти жен-мироносиц, организаторы пригласили все храмы Вологды. Откликнулись, к сожалению не все. Но те, кто нашел возможность прийти, остались довольны.

Открыл торжество председатель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Георгий Зарецкий.

Основой праздничного представления стали сцены из спектакля Андреевской воскресной школы о святых Петре и Февронии Муромских. В постановке участвуют и куклы, и актеры.

- Если какой-то приход заинтересует, – сказал после праздника настоятель Андреевского храма протоиерей Алексий Рожнов, – мы готовы показать нашу постановку полностью.

Выступали ученики воскресных школ вологодского храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене, храма Святителя Николая в Комье, ребята из молодежного православного центра «Лествица». Зал был полон. Зрители тепло принимали каждое выступление. Мальчики вручили розы всем женщинам и девочкам в зале – это было очень трогательно: кавалеры волновались, дамы смущались – и все радовались.

Пресс-служба Вологодской епархии

Фотографии предоставлены приходом Андреевского храма в Вологде