Новости Вологодской митрополии

4 Июня 2014
WEB_IMG_20140525_142733

Каждый год учащиеся воскресной школы вологодского храма Успения Божией Матери совершают поездку в гости к ученикам воскресной школы села Новленского. Вот и в этом году мы не отступили от этой традиции и на 6-й Неделе по Пасхе, 25 мая, с пасхальным концертом и подарками отправились в путь. Возглавили нашу пасхальную делегацию два батюшки – настоятель Успенского прихода, директор нашей школы и благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов, а также клирик нашего прихода иерей Артемий Проничев.

В Новленском священники совершили богослужения в местной часовне в честь Архангела Михаила, а затем все отправились в воскресную школу. Сначала выступили мы со спектаклем «Путешествие на корабле Надежды», а затем хозяева показали спектакль «Гуси – лебеди». Наша воскресная школа преподнесла в дар созданный учащимися диск с фильмом из рисунков «История одного колокола» по одноименному рассказу протоиерея Николая Агафонова. За общим столом с пирогами, чаем и вкусным компотом из ревеня продолжилась беседа и обсуждение планов на последующие встречи.

Наш путь продолжился в деревню Мынчаково. Храма здесь нет, но верующих людей немало. В местном клубе также были совершены богослужения, а потом- концерт. В зале были в основном бабушки и дети. С интересом они смотрели наш спектакль, слушали стихи и песни, а потом выступили с ответными номерами.

Возвращаясь в Вологду, мы все вместе строили планы на следующий учебный год, планировали новые поездки.

Наталия Александровна Малыгина,
преподаватель воскресной школы Успенского храма