Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

5 Января 2015
Рабочая встреча прошла в конференц-зале управления под председательством секретаря Воронежской епархии протоиерея Андрея Скакалина

В работе совещания приняли участие руководители отделов и комиссий Воронежского епархиального управления. Основной темой встречи стала выработка плана праздничных мероприятий в рамках Дня православной книги, который приурочен к дате выхода в свет первой печатной книги на Руси - "Апостол" первопечатника Иоанна Федорова и вот уже несколько лет широко празднуется во всех епархиях русской Православной Церкви.

В рамках праздника с февраля по апрель проходят различные торжественные мероприятия, благотворительные и культурно-просветительские акции, встречи, семинары и выставки, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам духовного просвещения и образования, к сохранению традиционного культурного наследия и книжного искусства.

Совместно с Издательским Советом Русской Православной Церкви Воронежская епархия не первый год принимает участие в проекте интерактивной карты праздничных мероприятий в рамках Дня православной книги, благодаря которому каждый житель нашего региона может самостоятельно ознакомиться со всеми запланированными мероприятиями, а также принять в них участие.

Ссылка на интерактивную карту традиционно размещается в виде узнаваемого баннера в правой колонке на главной странице нашего сайта.