Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

12 Января 2015
Почетным гостем праздника стал митрополит Воронежский и Лискинский Сергий

Праздник в городском театре был организован для детей священнослужителей, воспитанников социальных учебных учреждений и ребят из многодетных семей. На сцене театра был представлен спектакль "Королевство кривых зеркал" по одноименной сказке А. Губарева. Перед началом спектакля Его Высокопреосвященство поздравил детей с светлым и радостным праздником Рождества Христова:

"Значимость Рождества состоит в том, что Христос пришел на землю, жил 33 года и за это время преподал людям Новое учение, сообщил волю Бога на земле, а воля Его лишь в одном – чтобы люди жили в мире и любви, и чтобы любовь праздновала и царствовала над всеми.

И мы с вами сейчас живем в трудное время, когда будто в сказке о Королевстве кривых зеркал все искажается в этой жизни, и часто люди обманывают друг друга. А вы учитесь всегда говорить правду, какой бы она ни была горькой. Но когда вы будете говорить правду, вам будет легче и все будет замечательно. Научитесь смотреть на окружающих людей, как на людей достойных внимания и уважения.

Я желаю вам быть здоровыми, крепкими, смышлеными, озорными, но послушными. Чтобы вы любили ваших пап и мам, а папы и мамы любили вас. Чтобы ваши дедушки и бабушки радовались за вас, чтобы вы росли крепкими, бодрыми и становились бы затем добрыми хозяевами жизни. Я поздравляю вас с праздником, желаю помощи Божией в жизни и Божьего благословения!"

По сюжету спектакля главная героиня сказки - девочка Оля попадает в страну, где все происходит наоборот. Увидев себя с другой стороны, девочка осознает свои ошибки и стремиться к тому, чтобы стать лучше и изменить свою жизнь.

По материалам информационного отдела Борисоглебской епархии.