Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

5 Марта 2015
Беседа с генеральным директором телеканала Константином Котелкиным прошла в рабочем кабинете Правящего Архиерея в рамках работы над циклом передач "О главном. Слово Архипастыря"

В ходе интервью Владыка Сергий ответил на актуальные вопросы, волнующие не только воронежцев, но и телезрителей из других регионов, которые присылают свои вопросы в Воронежскую редакцию телеканала РЕН-ТВ.

- Великий Пост. Скорбь или радость? Есть ли во время Поста место для радости или проявление таких чувств, в этот период неуместно?

- Война и мир. Эти слова долгие годы казалось нам чем-то не актуальным: все войны происходили далеко, мы встречались с ними только на страницах книг и на экранах телевизоров и кинозалов. Но события последних двух десятилетий возвращают нас в реалии локальных вооруженных конфликтов и войн. Может ли отдельно взятый человек, гражданин, сделать, что-то, чтобы не допустить войны на своей земле? Что нужно сделать?

- Кто рано встает – тому Бог дает! Правильно ли делить людей на "сов" и "жаворонков"? Действительно ли принадлежность к той или иной группе это просто врожденное, генетическое свойство, или склонность к поздней активности нужно круто менять?

- Избалованные дети. Характер или воспитание? Как не допустить избалованности ребенка?

Взвешенные и мудрые ответы Архипастыря на эти вопросы телезрители смогут услышать в ближайших выпусках программы.

После выхода программы в эфире телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" видеозапись будет размещена на нашем сайте в разделах "Архипастырь - Интервью" и "О главном. Слово Архипастыря".

Чтобы посмотреть предыдущие выпуски передачи за прошедший месяц, воспользуйтесь ссылками внизу этой страницы.

Чтобы посмотреть все предыдущие выпуски передачи, перейдите в раздел нашего сайта "Архипастырь" - "О главном. Слово Архипастыря".



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Праздники и поздравления: как научиться делать умные подарки?
Помощь детям-сиротам: как избежать формальности?
Свобода сатиры и юмора, как свобода слова: должны ли они иметь границы?