Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

13 Мая 2015
Вместе с букетами весенних цветов священнослужители и православная молодежь Воронежской епархии дарили ветеранам сердечную признательность и великую благодарность.

В день 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне активисты епархиального молодежного отдела поздравляли ветеранов на улицах г.Воронежа и населенных пунктов Воронежской области.

Совместно со священнослужителями молодые люди и девушки преподносили доблестным ветеранам, в ратном подвиге защищавшим нашу Отчизну и труженникам тыла, самоотверженно приближавшим нашу Победу, букеты солнечно-желтых весенних цветов. С чувством признательности и радостной улыбкой на лице пожилые уже герои благодарили за проявленную любовь и внимание.

Ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше, и тем ценнее каждая встреча с ними, каждое их слово - "на вес золота". Свидетельства очевидцев той страшной войны способны сильнее возжечь дух патриотизма в сердцах подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие молодежные группы всех благочиний Воронежской епархии - более 200 человек. Цветы для ветеранов приготовлены трудами Женсовета Воронежской митрополии.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к духовенству и пастве Воронежской митрополии в 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
Вечная память героям!
Глава Воронежской митрополии принял участие в торжествах по случаю 70-летия Великой Победы
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил церемонию чествования ветеранов Великой Отечественной войны