Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

16 Мая 2015
На встрече присутствовали руководители отделов по делам молодежи епархий, входящих в состав Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой и Тамбовской митрополий.

Рабочая встреча проходила в конференц-зале Воронежского епархиального управления.

Координационный центр молодежной работы по Центральному федеральному округу проводит цикл совещаний с руководителями отделов по делам молодежи.

14 мая состоялось координационное совещание секции "Юг", центром которой является г. Воронеж. (Центральный федеральный округ в контексте молодежного служения разделен на 4 секции по территориальному критерию: "Центр" (11 епархий), "Запад" (8 епархий), "Юг" (15 епархий), "Северо-Восток" (6 епархий). На этой встрече присутствовали руководители отделов по делам молодежи епархий, входящих в состав Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и Тамбовской митрополий.

Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, открыл работу форума и обратился к собравшимся с архипастырским словом. (Видеозапись обращения митрополита Сергия смотрите на плеере внизу этой страницы).

В ходе заседания участники обсудили наиболее важные проблемы молодежного служения, в частности были затронуты такие темы, как развитие Международной Добровольческой ассоциации православной молодежи, подготовка специалистов по молодежному служению, методическое обеспечение деятельности церковных специалистов в сфере организации молодежного служения, проведение православных молодежных лагерей и реализация программы "Вера и дело". Участники встречи отметили высокую эффективность подобных совещаний и обратили внимание на то, что подобный формат позволяет на месте решать ряд конкретных проблем.

Использованы материалы сайта Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви sinodm.ru