Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

24 Мая 2015
Торжественное богослужение было совершено накануне праздника перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари.

21 - 22 мая митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, временно управляющий Борисоглебской епархией, совершил архипастырский визит в г.Борисоглебск. Всенощное бдение накануне праздника перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари Владыка Сергий совершил в храме в честь Казанской иконы Божией Матери.

Под праздничный колокольный звон верующие борисоглебцы с радостью встречали своего Архипастыря. На крыльце храма прихожане преподнесли митрополиту Сергию каравай и корзину белых роз.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили секретарь Борисоглебского Епархиального управления архимандрит Кирилл (Костиков), настоятель Казанского храма протоиерей Виктор Цокало и клирики Борисоглебской епархии.

При совершении полиелея Владыка Сергий совершил помазание многочисленных прихожан освященным елеем.

Службу украсило молитвенное пение хора Казанского храма под управлением регента Елены Ельчаниновой, которое было отмечено митрополитом Сергием.

В завершение богослужения Его Высокопреосвященство поздравил духовенство и паству с праздником и обратился со словом духовного назидания. (Видеозапись проповеди митрополита Сергия произведена пресс-службой Борисоглебской епархии).




ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Информация на сайте Борисоглебской епархии