Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

28 Мая 2015
На торжество прибыл губернатор Воронежской области Алексей Васильевич Гордеев.

На территории Россошанского района в с.Новая Калитва состоялась церемония открытия нового молочно-товарного комплекса ООО Агрофирма "Калитва". На торжественное мероприятие были приглашены Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, губернатор Воронежской области Алексей Васильевич Гордеев, представители структур власти и общественности, а также духовенство Россошанской епархии.

Принимал высоких гостей инвестор создания комплекса, почетный гражданин г.Россошь Николай Михайлович Ольшанский.

После произнесения приветственных слов Владыка Сергий в сослужении секретаря Россошанского Епархиального управления протоиерея Романа Вылуска и клириков Россошанского благочиния совершил молебен и окропил строения и присутствовавших святой водой.

Затем Высокопреосвященнейший Владыка обратился ко всем собравшимся: "Сегодня - знаменательный день для Россошанского района и всей Воронежской земли. Мы празднуем окончание работ и пуск в строй нового крупного, высокотехнологичного комплекса. Сердечную благодарность выражаю Вам, Николай Михайлович, за неуемную энергию, которую Вы воплощаете в благие дела. Жителям села и всего района нужно молится Богу о Николае Михайловиче за его труды, жертвенное служение родному краю. Это важное дело стало возможным благодаря поддержке и пониманию нашего губернатора - Алексея Васильевича, умеющего по достоинству оценить творческую инициативу и помочь воплотить ее в жизнь на благо народа", - отметил Владыка Сергий.

Затем для высоких гостей была проведена ознакомительная экскурсия по животноводческому комплексу. Глава митрополии и глава региона осмотрели условия содержания крупного рогатого скота, новые технологии и установки, реализуемые в производстве.

Фото предоставлены пресс-службой Россошанской епархии.