Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

13 Августа 2015
С 1 сентября 2015 года на официальном сайте конкурса будет доступна конкурсная документация и открыта возможность заполнения конкурсной заявки.

Исполнительная дирекция и Фонд "Соработничество" сообщают: по решению Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив, под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 1 сентября 2015 года будет объявлен конкурс "Православная инициатива 2015-2016".

Обращаем Ваше внимание на то, что внесены изменения и в процедуру конкурса: конкурс будет проводиться в один этап, заявители сразу приступят к оформлению конкурсной заявки без стадии оформления проектного предложения.

В конкурсе сохраняются основные четыре проектные направления: "Образование и воспитание", "Социальное служение", "Информационная деятельность" и "Культура". Вместе с тем, в целях создания инфраструктуры помощи особой группе нуждающихся – беременным женщинам и женщинам с маленькими детьми в кризисной ситуации – в этом году в рамках направления "Социальное служение" вводится специальная номинация "Приюты для беременных".

Сумма грантовой поддержки в рамках номинации может достигать 1 000 000 рублей. Средства гранта могут быть направлены только на создание нового центра помощи и поддержку первого года его функционирования.

Одновременно с введением новой специальной номинации сохраняется номинация "Малые города и села" с суммой грантовой поддержки до 300 000 рублей.

Многие представители Воронежской епархии в предыдущие годы становились победителями этого грантового конкурса.

Координатором конкурса по Воронежской митрополии является священник Константин Кривонос

тел.: 8-905-651-43-80, эл. почта: [email protected].