Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

19 Августа 2015
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий в течение часа отвечал на вопросы, заданные жителями г.Воронежа и области по телефону в редакции.

Информационный портал "РИА-Воронеж" организовал Прямую линию общения Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополит Воронежского и Лискинского, с воронежцами и жителями районов области.

В беседе с Владыкой Сергием приняли участие генеральный директор информационного портала "РИА-Воронеж" Денис Николаевич Пименов и корреспондент Кристина Шабунина. Вопросы для беседы с Архипастырем принимались по телефону и электронной почте в течение прошедшей недели - их задала митрополиту Сергию корреспондент издания.

Вот некоторые из них:

- Что делать, если кажется, что Бог не слышит меня?

- Если солдату грозит плен и он убивает себя, считается ли это самоубийством?

- Если женщина не смогла выйти замуж, но решила родить ребенка - можно ли осуждать это, с точки зрения Церкви?

- Можно ли учиться молитве по книге "Откровенные рассказы странника духовному отцу"?

Активное участие в беседе могли принять все желающие - на сайтах Воронежской епархии и "РИА-Воронеж", а также в периодической печати в районах области был опубликован телефон редакции. По этому телефону дозвонились на Прямую линию более 10 человек из разных уголков Воронежского края - все они получили на свои вопросы от Владыки Сергия мудрые, исчерпывающие разъяснения своих недоумений.

Ответы митрополита Сергия на наиболее важные вопросы, которые могут быть полезны всем читателям, будут опубликованы "РИА-Воронеж". Затем их можно будет прочитать на нашем сайте - соответствующая ссылка будет размещена на этой странице.