Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

19 Сентября 2015
В честь торжественного события Владыка Сергий преподнес полковнику Геннадию Юрьевичу Казакову икону святителя Митрофана Воронежского.

Нового руководителя УФСИН России по Воронежской области официально представил врип заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Олег Симченков

В мероприятии, которое состоялось в Управлении исполнения наказаний Воронежской области, приняли участие представители федеральных, областных и городских органов государственной власти, общественных и религиозных объединений, руководители силовых структур региона.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий в своем слове напомнил собравшимся, что воронежская земля исторически была оплотом государственности, кузницей патриотов – и поскольку работа в уголовно-исполнительной системе связана с людьми оступившимися, воспитательная функция здесь должна быть первостепенной:

"Оступившегося человека надо не только исправлять, но и воспитывать, прививать ему любовь к Родине и общечеловеческим ценностям", - отметил Глава Воронежской митрополии. В честь торжественного события Владыка митрополит преподнес в дар начальнику УФСИН настольную икону святителя Митрофана Воронежского, пожелав ему успехов и Божьего благословения в делах.

От Воронежской епархии на церемонии также присутствовали Помощник Правящего Архиерея протоиерей Петр Петров и председатель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Владимир Рубан.

В своем ответном слове Геннадий Казаков выразил благодарность руководству ФСИН России за назначение и оказанное ему доверие. Новый начальник областного управления рассказал, что за два месяца пребывания в должности успел познакомиться с сотрудниками и побывать во всех подведомственных учреждениях, и он надеется, что работоспособность и профессионализм коллектива позволят совместно решить даже самые сложные задачи.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Воронежской области.