Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

20 Сентября 2015
Глава Воронежской митрополии посетил благотворительную ярмарку "Белого цветка" и обратился к воронежцам с архипастырским словом поздравления.

В день города Воронежа митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, принял участие в мероприятиях гражданского праздника.

Вначале Его Высокопреосвященство посетил вставку-ярмарку "Белый цветок" в Кольцовском сквере. Благотворительная ярмарка организована при деятельном участии духовенства Воронежской митрополии и приходских волонтеров в рамках традиционной "Недели добра и милосердия", которая проходит в Воронеже и области по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с 13 по 21 сентября. Акцию поддержали правительство области, Общественная палата, женсовет ВРОО "Лидер", воронежские благотворительные фонды.

Владыка Сергий осмотрел ярмарку, внес пожертвования в общую копилку "Белого цветка" и оставил памятную надпись на листе почетных гостей. Архипастыря сопровождали секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин и председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк. (Акция "Белый цветок" проходит в Воронежской области по благословению митрополита Сергия с 2012 года. Собранные средства идут на лечение онкобольных детей. Подробнее о мероприятиях "Недели добра" и акции "Белый цветок" - перейдите по ссылкам внизу страницы или кликните на баннер с белыми цветами в правой колонке).

Затем митрополит Сергий направился на главную городскую площадь, где состоялась торжественная церемония открытия праздника Дня города. Архипастырь обратился к воронежцам со словами поздравления. (Видеозапись смотрите на встроенном плеере внизу страницы).

Владыка митрополит также принял участие в чествовании Почетных граждан г. Воронежа и вручении памятных знаков "Воронеж - Город воинской славы".




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Страницы истории: более ста лет "Белый цветок" дарит надежду
План мероприятий "Недели Добра и милосердия" и благотворительной акции "Белый цветок" в Воронежской области 13 – 21 сентября 2015 года
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Акция "Белый цветок" объединила людей неравнодушных"