Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

29 Сентября 2015
Очередная передача из цикла духовно-просветительских интервью митрополита Воронежского и Лискинского Сергия подготовлена телеканалом "РЕН ТВ-Воронеж" в рамках года празднования 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира.

1000-летию преставления cвятого равноапостольного князя Владимира посвящены многие мероприятия в Воронежской митрополии и во всей Русской Православной Церкви.

"Невозможно переоценить значение и силу воздействия христианской веры на князя Владимира, - говорит в своем Обращении к воронежцам митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. - Мы прославляем его как духовного родоначальника нашего народа. Слово Христа, звучащее на нашей земле со времен князя Владимира, стало семенем, принесшим великие плоды духа. В христианской вере - истоки нашей отечественной культуры. В ней основание русской письменности, живописи, архитектуры. Православие внесло в жизнь нашего общество гуманные принципы". (Полный текст Обращения см. по ссылке внизу страницы).

С вопросом о современном значении исторической личности равноапостольного князя Владимира к Главе Воронежской митрополии обращается телеканал "РЕН ТВ-Воронеж" в рамках цикла программ-интервью с митрополитом Сергием: "Почему знать истину об этой исторической личности так важно именно сегодня?".

Ответ митрополита Сергия - в этой программе. Видеозапись смотрите на встроенном плеере:




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к пастве в связи с празднованием 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира