Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

10 Октября 2015

Ваше Высокопреосвященство!

Глубокоуважаемый Владыко!

Примите самые добрые и теплые поздравления с Днем тезоименитства!

Ваш многолетний архипастырский труд на Воронежской земле - пример беззаветного служения Русской Православной Церкви и Отечеству. Общепризнана Ваша заслуга в возрождении значения христианских ценностей, духа православного единения, благотворительности, которые помогают воронежцам созидать на благо города и его жителей.

Вы всегда ответственно относитесь к своей просветительской деятельности, уделяете большое внимание возрождению монастырей, восстановлению храмов, памятников истории и культуры.

И здесь примером служит Ваша личная открытость к диалогу с людьми разных поколений и духовных традиций, приверженность общечеловеческим ценностям мира, справедливости и добра.

Позвольте выразить Вам искреннюю признательность за весомый вклад в решение общественно значимых вопросов, стремление к конструктивному диалогу и плодотворному сотрудничеству с органами местного самоуправления.

От всей души желаю Вам неизменной помощи Вашего небесного покровителя во всех трудах и начинаниях, многих сил и доброго здоровья!

Глава городского округа город Воронеж

А.В. Гусев