Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

10 Ноября 2015
В Свято-Митрофановском храме верующие в течение двух недель смогут помолиться у почитаемых образов Божией Матери из разных церквей Семилукского благочиния.

В течение двух недель эти иконы были представлены для поклонения в Успенском Адмиралтейском храме г. Воронежа. (См. ссылку внизу страницы). Теперь образы Богородицы доставлены в Свято-Митрофановский храм г. Семилуки, где они будут находиться до 15 ноября. 2 ноября в 10:00 в храме духовенством благочиния был совершен молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице.

Пребывание чудотворных образов Божией Матери совпало с празднованием Казанской иконе Богородицы - 4 ноября. После торжественного богослужения на паперти храма семилукцы и гости города стали зрителями праздничного литературно-музыкального мероприятия, подготовленного преподавателями и воспитанниками воскресной школы "Митрофаниев исток".

Перед началом концерта к собравшимся обратился благочинный Семилукского церковного округа, настоятель храма в честь святителя Митрофана Воронежского протоиерей Василий Попов. Отец Василий вручил благодарственное письмо и памятные подарки директору районного Дворца детского творчества Н.И. Свиридовой - в благословение за труды на поприще духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Экспозицию "Земля под Покровом Пресвятой Богородицы" открыл митрополит Воронежский и Лискинский Сергий