Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

Адрес новости: http://www.vob-eparhia.ru/
25 Ноября 2015
Встреча митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с супругами священнослужителей состоялась в рамках празднования международного Дня матери.

После Божественной литургии, которую Высокопреосвященнейший митрополит Сергий совершил в Благовещенском кафедральном соборе, в зале собраний кафедрального собора состоялась встреча Владыки с матушками клириков Воронежской и Борисоглебской епархий.

Встречи Архипастыря с супругами священнослужителей в преддверии Дня матери стали доброй традицией. "Мы с трепетом и волнением ждем этих встреч!", - подчеркивают матушки.

После общего пения молитвы "Царю Небесный" и святительского благословения Владыки Сергия, собравшихся своим искусством порадовали хоры матушек Воронежской и Борисоглебской епархий, исполнившие различные духовные и народные песнопения.

Перед началом беседы Владыка Сергий вручил подарки супругам клириков, в 2015 году ставшим мамами - некоторые из них пришли на встречу со своими малышами.

Затем состоялся обстоятельный разговор Архипастыря с присутствовавшими в зале о непростых вопросах, касающихся роли матушки в организации приходской жизни. Митрополит Сергий подробно ответил на вопросы, волнующие жен священнослужителей. Встреча прошла в теплой атмосфере открытой, доверительной беседы.

В завершение встречи Владыка Сергий передал материальную помощь вдовам священнослужителей.

От лица всех матушек за духовное окормление и отеческую заботу Правящего Архиерея поблагодарила председатель Женсовета Воронежской митрополии матушка Татиана Володько.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе