Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

5 Декабря 2015
Также Глава Воронежской митрополии принял участие в торжественной церемонии награждения победителей в номинации "Доверие".

Торжественная церемония награждения победителей телевизионной премии "Лидер года - 2015" состоялась в Воронежском концертном зале 4 декабря.

Участие в церемонии принял митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, прибывший в сопровождении епископа Россошанского и Острогожского Андрея. Присутствовали глава региона Алексей Васильевич Гордеев, руководители органов власти, бизнесмены, ученые и общественные деятели.

Организатором этого ежегодного конкурса уже в седьмой раз является ГУП ВО "Студия "Губерния" при поддержке правительства области и личном участии губернатора.

Победителей в 16-ти номинациях определял экспертный совет, куда вошли представители областного правительства, бизнес-структур, деятели культуры, священнослужители.

Перед началом церемонии награждения был показан фильм "Воронежская область - 2015".

Призы победителям в различных номинациях вручали губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов, представитель от Воронежской областной Думы в Совете Федерации Сергей Лукин и другие видные государственные деятели.

Глава Воронежской митрополии вручил приз победителям в номинации "Доверие". Перед вручением призов митрополит Сергий обратился к награждаемым и ко всем присутствующим:

"Прежде чем вручить награды, я хотел бы поблагодарить победителей и всех людей, которые делают большое дело - благотворение людям. Добра не хватает, добро всегда в дефиците. Мы должны брать пример с тех, кто дарят тепло своих сердец не только людям, которые в нем нуждаются, но и всем окружающим. В доброте нуждаются все!" - подчеркнул Владыка Сергий.

Митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию был вручен приз в номинации "Выбор экспертного совета". Архипастырь поблагодарил организаторов конкурса и членов экспертного совета: "Для меня получение этой награды - большая честь и ответственность. Я полюбил Воронежскую землю и очень ценю ее. У нас богатейшая история и духовная традиция. У нас есть чем гордиться. Главное богатство ее - люди . Мы сегодня вновь видим, сколько у нас прекрасных людей в различных областях деятельности - в науке, в производстве, в сельском хозяйстве; они оказывают помощь всем окружающим, воспитывают молодежь, указывают им правильное направление жизни. Земля Воронежская - жемчужина нашей России! Мы должны созидать в себе чувство патриотизма, нравственного стояния за правду и за возможность быть свободными и счастливыми", - призвал всех собравшихся Владыка Сергий.

Видеозапись обращений митрополита Сергия на церемонии награждения победителей телевизионной премии "Лидер года - 2015" смотрите на встроенном плеере: