Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

20 Января 2016
Супруга губернатора обсудила с директором гимназии возможность благоустройства учебного заведения.

Дорогую гостью с букетом белых роз в холле встретили учащиеся младших классов. Воспитанники гимназии прочитали стихи, спели Святочную колядку и на память о встрече вручили Татьяне Гордеевой картину на Рождественскую тему. Татьяна Александровна поблагодарила гимназистов за теплый прием и поздравила всех с предстоящим праздником Крещения Господня.

В сопровождении секретаря Воронежского Епархиального управления протоиерея Андрея Скакалина, директора Веры Ивановны Капустиной и духовника гимназии протоиерея Михаила Мансурова Татьяна Гордеева осмотрела здание учебного заведения. Вначале гостья зашла в домовой храм в честь святителя Митрофана, затем посетила учебные классы, осмотрела столовую и спортивный зал. Во время импровизированной экскурсии Вера Ивановна и отец Михаил рассказывали о жизни гимназии, специфике работы в православном учебном заведении, о сложившихся теплых отношениях между педагогами и учащимися. Были затронуты и хозяйственные вопросы.

После осмотра здания в кабинете директора участники встречи детально обсудили перспективы благоустройства гимназии и прилегающей территории. Татьяна Александровна призвала православную гимназию активнее сотрудничать с вузами. Супруга губернатора отметила, что студенты некоторых из них могут принять участие в разработке проектов по благоустройству при написании курсовых или дипломных работ.

Также был затронут вопрос ремонта самого здания школы, которое требует проведения значительного объема работ. Ремонтные работы внутри здания зачастую проводят сами педагоги при помощи родителей учеников. Одной из болевых точек является и отсутствие специально обустроенных спортивной и игровой площадок.

Общение Татьяны Гордеевой с директором гимназии и представителями Воронежской епархии продолжалось более полутора часов.



ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Информация на официальном портале органов власти Воронежской области