Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

19 Февраля 2016
Глава Воронежской митрополии в течение получаса отвечал на вопросы воронежцев в прямом эфире на информационном телеканале "Россия 24". Видеозапись программы - на этой странице.

В рамках традиционной программы "Вести-интервью", митрополит Воронежский и Лискинский Сергий в прямом эфире ответил на вопросы телезрителей. Принять участие в беседе с митрополитом Сергием воронежцы и жители области могли 16 февраля с 19-00 до 19-30.

Прямые эфиры с участием Воронежского Архипастыря на уже информационном телеканале "Россия 24" давно стали доброй традицией. Более трех лет практически каждый месяц Владыка Сергий приходит в студию, где его уже ждут многочисленные вопросы, собранные корреспондентами при подготовке программы. Но еще больше желающих лично задать свой вопрос - это может сделать каждый, дозвонившийся в студию по телефону, который указан в анонсах программы, в том числе на сайте Воронежской митрополии, и на экране во время передачи.

В разговоре с митрополитом Сергием всегда затрагиваются самые различные темы. Вначале Владыка рассказал о значимом для нашей епархии событии - состоявшемся 3 февраля 2016 года на Освященном Архиерейском Соборе прославлении в лике святых архиепископа Богучарского Серафима (Соболева). Телезрители спрашивали о мероприятиях, которые епархия планирует провести для увековечивания памяти святителя Серафима на воронежской земле.

Многочисленные вопросы касались самых различных сфер жизни: от епархиального благотворительного проекта "Путь домой" - до рассуждений о допустимости для христиан пользования христианами современными средствами коммуникации и электроникой.

Посмотреть видеозапись телепередачи можно на встроенном плеере внизу этой страницы.

Следующая встреча митрополита Сергия с телезрителями запланирована на середину марта. Следите за анонсами на нашем сайте.