Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

24 Февраля 2016
В День защитника Отечества священнослужители Воронежской епархии возложили венок к мемориалу на площади Победы.

Почтить память воинов, положивших свои жизни ради свободы нашей Родины и нашего города, на Площадь Победы собрались представители Правительства Воронежской области, администрации Воронежа и городских управ, сотрудники и ветераны силовых ведомств, представители общественных организаций и политических партий, члены областного и городского Советов ветеранов войны и труда, священнослужители и прихожане воронежских храмов.

По благословению Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, колонну духовенства Воронежской епархии возглавил викарий Воронежской епархии епископ Семилукский Сергий. Венок защитникам Отечества, олицетворяющий благодарную память духовенства и мирян Воронежской епархии, по традиции, был украшен багряным крестом из живых цветов.

По церковному обычаю, у мемориала была совершена краткая молитва о упокоении душ "вождей и воинов, жизнь свою за Отечество наше на поле брани положивших" - всем им, ведомым и неведомым героям, была пропета "Вечная память".

Завершилась торжественная церемония возложения венков салютом и торжественным маршем роты почетного караула.