Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

10 Марта 2016
Встреча состоялась в рабочем кабинете Правящего Архиерея.

Митрополит Сергий тепло и сердечно поблагодарил всех женщин, несущих различные послушания в епархиальном управлении, за их труды и поздравил с весенним праздником:

"Теперь в России говорят, что 8 марта – праздник весны и никакого политического содержания в нем нет: просто наши сограждане любят и ценят женщин, живущих с ними рядом, и хотят их порадовать - я к этому присоединяюсь. Конечно, есть обычай чествовать православных женщин в Неделю святых Жен-мироносиц, и в тот день мы тоже всегда вас поздравляем. Но в эти весенние дни установлен праздник государственный - так давайте же будем следовать традициям.

Спасибо вам большое за ваш труд; спасибо за то, что вы всегда вдохновляете окружающих своей аккуратностью, собранностью, целеустремленностью. Как руководитель, я вижу в вас только добрые и прекрасные стремления и очень это ценю. Желаю, чтобы Господь всегда был с вами. Спасибо вам большое, многая и благая вам лета!", - завершил свое поздравление Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Владыка Сергий.

Каждой сотруднице митрополит Сергий вручил весенние цветы и подарок.