Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

13 Марта 2016
На Российском информационном канале "Россия 24" состоялся очередной выпуск программы "Вести-интервью" с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Видеозапись программы - на этой странице.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий в течение получаса отвечал на вопросы телезрителей в прямом эфире Воронежской студии информационного телеканала "Россия 24". Принять участие в беседе с митрополитом Сергием воронежцы и жители области могли 10 марта с 19-00 до 19-30.

Более трех лет каждый месяц Владыка Сергий приходит в студию, где его уже ждут многочисленные вопросы, собранные корреспондентами при подготовке программы. Но еще больше желающих лично задать свой вопрос - это может сделать каждый, в течение 30 минут трансляции дозвонившийся в студию по телефону, который указан в анонсах программы и на экране во время передачи.

Разговор с митрополитом Сергием был содержательным и оживленным, затрагивал различные сферы жизни современного человека. Владыка митрополит рассказал о только что состоявшемся в актовом зале Воронежской областной универсальной библиотеки имени И.С. Никитина открытии серии праздничных мероприятий, посвященных Дню православной книги. По традиции, духовно-просветительские мероприятия в рамках празднования проходят более двух месяцев – от середины февраля до начала апреля - и охватывают все благочиния Воронежской митрополии.

Отвечая на вопрос телезрительницы, митрополит Сергий рассказал о состоявшейся в конце февраля паломнической поездке делегации Воронежской митрополии в Святую Землю и о совершенных там богослужениях.

Конечно же, разговор коснулся и главных тем христианской жизни - чтения Евангелия, правильного его понимания, а также подготовки к приближающемуся Великому посту.

Посмотреть видеозапись телепередачи можно на встроенном плеере внизу этой страницы.

Следующая встреча митрополита Сергия с телезрителями запланирована на середину апреля. Следите за анонсами на нашем сайте.




КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
День православной книги - 2016,