Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

25 Марта 2016
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий ответил на многочисленные вопросы сотрудников издания.

Встреча Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, с руководством и творческим коллективом газеты "Комсомольская правда - Воронеж" состоялась в помещении редакции на ул. Лидии Рябцевой и продолжалась более часа. Во встрече приняли участие генеральный директор ЗАО ИД "Комсомольская правда - Воронеж" Сергей Николаевич Чирков, главный редактор газеты Максим Горохов, многочисленные сотрудники.

Разговор с Архипастырем получился живым и интересным для всех. Были затронуты различные актуальные вопросы современности, например:

- Существует ли связь между Святой Горой Афон и нашим воронежским краем?

- Взаимодействует ли Церковь на территории Воронежской области с мусульманскими и иными конфессиями в рамках борьбы с экстремистами?

- Каких результатов от встречи стоит ждать от состоявшейся на Кубе исторической встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска и какие она сулит перспективы в будущем?

- Может ли участвовать верующий человек в политической жизни, например - в избирательной кампании?

На эти и многие другие вопросы Владыка Сергий ответил с присущей архипастырской мудростью, подробно и обоснованно. По завершении беседы генеральный директор ЗАО ИД "Комсомольская правда - Воронеж" Сергей Николаевич Чирков преподнес митрополиту Сергию в дар подборку редакционных изданий.

Наиболее интересные и важные вопросы и ответы на них митрополита Сергия, прозвучавшие в ходе встречи, будут опубликованы в ближайших номерах газеты.