Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

31 Марта 2016
Встреча главы Воронежской митрополии и Виктории Крисько прошла в рабочем кабинете Правящего Архиерея в Епархиальном управлении.

Митрополит Сергий, Виктория Николаевна и председатель Женсовета митрополии матушка Татиана Володько обсудили ряд вопросов по сотрудничеству митрополии и фонда. Следует отметить, что Воронежская епархия является одним из основных партнеров фонда "Русь" в распределении продуктов питания для нуждающихся и малообеспеченных семей. За прошлый год от фонда наша епархия получила более 2,5 тысяч тонн гуманитарных грузов. Эта благотворительная помощь распространяется не только по приходам митрополии, но и передается в социальные учреждения области.

После беседы с митрополитом Сергием матушка Татиана и Виктория Крисько встречались с матушками отцов благочинных, руководителями социальных и общественных организаций. В ходе встречи также обсуждалось дальнейшее сотрудничество с фондом. Затем участники встречи посетили "Социальную столовую", действующую при воронежском храме во имя великомученика Дмитрия Солунского. Здесь ежедневно горячими обедами кормят более 100 человек. Также в "Социальной столовой" организована фасовка "Народных обедов" для малоимущих. Обо всем этом гостям подробно рассказал настоятель храма игумен Тимофей.

Визит президента фонда продовольствия в Воронеже завершился в офисе Общества многодетных семей Коминтерновского района. Викторию Николаевну и матушку Татиану встречали руководитель Воронежской областной общественной благотворительной организации "Многодетная семья" Татьяна Захарова и председатель Общества многодетных Коминтерновского района Валентина Атанова. Татьяна Павловна и Валентина Григорьевна вручили Виктории Крисько благодарственные письма за многолетнюю помощь многодетным семьям области и района. На встрече присутствовали многодетные мамы, чьи пожелания президент фонда "Русь" обещала учесть в дальнейшей работе.