Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

6 Апреля 2016
Совещание с руководителями епархиальных отделов, участвующих в подготовке мероприятий, провел секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, Пасхальный благотворительный проект "Благодатный огонь - в сердце каждого" в Воронежской епархии успешно претворяется в жизнь вот уже 13-й раз. Сегодня Пасхальные дни на нашей земле невозможно представить без разнообразных благотворительных и духовно-просветительских мероприятий, посвященных Светлому Христову Воскресению. В реализации проекта задействованы епархиальные отделы, Духовная семинария, представители различных общественных организаций, волонтеры, студенты и школьники.

Основным событием, давшим название всему проекту, является прибытие в столицу Черноземья в Пасхальную ночь Благодатного огня из храма Гроба Господня в Иерусалиме.

Одним из самых ожидаемых мероприятий в рамках проекта остается цикл мастер-классов по изготовлению Пасхальных сувениров - он проходит как в Воронеже, так и в крупных городах области. Также, как и в прошлые годы, планируется проведение конкурса детского рисунка, профессиональной и любительской фотографии, фестиваля творческих работ журналистов и многое другое.

Участники рабочей встречи детально рассмотрели план мероприятий Пасхального благотворительного проекта и обсудили возникшие в процессе подготовке вопросы. Были заслушаны сообщения ответственных за различные направления подготовки проекта. Также участники встречи согласовали график мероприятий и определили схему взаимодействия координаторов.

Чтобы ознакомиться с мероприятиями в рамках проекта "Благодатный огонь - в сердце каждого" текущего года и прошлых лет, воспользуйтесь ссылкой внизу этой страницы или соответствующим баннером в правом столбце.



ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Мероприятия в рамках проекта "Благодатный огонь - в сердце каждого"