Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

11 Апреля 2016

5 апреля 2016 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента прошло заседание Комиссии по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви.

В заседании приняли участие члены комиссии Глава Воронежской митрополии митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, протоиерей Александр Степанов, священник Георгий Артарьян, Зенкевич Е.Е., секретарь комиссии Нелюбова М.Б.

Комиссия рассмотрела ранее подготовленные ею документы о церковной работе с детьми-сиротами и престарелыми, которые по благословению Святейшего Патриарха Кирилла будут опубликованы Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению, а также Журналом Московской Патриархии, и предложила порядок дальнейшей работы с ними. Был рассмотрен также проект документа о семье и поступившие к нему замечания, в частности, из Патриаршей комиссии по защите семьи¸ материнства и детства. Комиссия запланировала провести в июне 2016 года круглый стол по теме волонтерского диаконического служения.

Следующее заседание комиссии запланировано на 31 мая 2016 года.

Источник: сайт Издательского Совета РПЦ http://izdatsovet.ru



ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Информация на официальном сайте Московского Патриархата