Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

2 Мая 2016
По традиции последних лет, площадку для экспозиции предоставила администрация Сити-парка "Град".

По окончании Божественной литургии в Успенском Семинарском храма Владыка Сергий посетил выставку Пасхальных сувениров в ТРК "Град". После осмотра экспозиции, которая раскинулась в зоне фонтана на первом этаже, глава Воронежской митрополии официально открыл выставку-продажу Пасхальных сувениров.

Обращаясь к собравшимся, Владыка подчеркнул важность подобных благотворительных акций. Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий отметил, что дело не в оценочной стоимости представленных экспонатов, а в помощи нуждающимся, и призвал всех относиться к приобретению сувениров как к акту благотворительности. Ведь все собранные в ходе выставки-продажи средства пойдут на нужды детей-инвалидов. Также Владыка поблагодарил Евгения Николаевича Хамина и директора Сити-парка Ольгу Анатольевну Сидоренко. Со своей стороны, Ольга Анатольевна выразила готовность и в дальнейшем сотрудничать с Воронежской митрополией и оказывать содействие в организации и проведении подобных мероприятий.

(Видеозапись слова митрополита Воронежского и Лискинского Сергия можно посмотреть на встроенном плеере внизу этой страницы).

После слов приветствия, под аплодисменты зрителей, на сцену вышел фольклорный ансамбль "Паветье", который исполнил Пасхальные и праздничыне народные песнопения.

После концерта митрополит Сергий с гостями осмотрел выставку Пасхальных картин, созданных воспитанниками воскресных школ, а также ответил на вопросы журналистов региональных СМИ.

Выставка-продажа Пасхальных сувениров будет работать до 22 мая. Внести свой вклад в дело благотворительности может любой желающий, приобретя понравившийся ему экспонат. В завершение первого дня работы экспозиции, администрацией Сити-парка для детей, принимавших участие в создании Пасхальных сувениров и их родителей, было организовано бесплатное посещение Воронежского океанариума.