Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

3 Октября 2016
На Российском информационном канале "Россия 24" состоялся очередной выпуск передачи "Вести-интервью" с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Видеозапись программы - на этой странице.

29 сентября с 19-00 до 19-30 жители города и районов области могли принять участие в общении с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии.

Прямые эфиры с участием Воронежского Архипастыря на информационном телеканале "Россия 24" давно стали доброй традицией. Практически ежемесячно Владыка Сергий приходит в студию, где его ждут многочисленные вопросы, собранные корреспондентами при подготовке программы. Всегда находится много желающих лично задать свой вопрос Правящему Архиерею. Сделать это может каждый, позвонив в студию по телефону прямого эфира.

Вначале беседы Архипастырь рассказал о состоявшейся сегодня утром закладке нового храма в честь иконы Божией Матери "Целительница" на территории Воронежской областной клинической больницы N1.

Круг тем, которые затрагивались воронежцами в беседе с Высокопреосвященнейшим Владыкой Сергием, был очень широк: от практических вопросов, касающихся церковной жизни до общечеловеческих духовных и нравственных проблем:

- об итогах проходившей с 3 по 25 сентября на территории области акции "Белый цветок";

- об иконе Божией Матери "Всецарица", написанной на Святой Горе Афон специально для строящегося воронежского храма;

- об опасностях чрезмерного увлечения виртуальной реальностью;

- о том, могут ли последствия греховной жизни человека распространяться на его потомков;

- в чем отличие "метания жребия" от гадания?

- кому дозволяется проповедовать слово Божие и какое образование для этого необходимо?

На эти и многие другие вопросы митрополит Сергий дал подробные, исчерпывающие по глубине и мудрости ответы.

Видеозапись передачи смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы:


ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Яндекс.Метрика