Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

11 Ноября 2016
Глава Воронежской митрополии вручил Зое Яковлевне епархиальную награду - медаль святителя Митрофана III степени.

Известный общественный деятель, генеральный директор АО "Студия "Губерния", председатель Воронежского регионального отделения Союза журналистов России Зоя Яковлевна Грязева в ноябре отмечает день своего рождения. По случаю юбилейной даты Зою Яковлевну принял в своем рабочем кабинете в Епархиальном управлении Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский.

Владыка Сергий тепло поздравил юбиляра со знаменательной датой и вручил епархиальную награду: медаль святителя Митрофана III степени, а также поздравительный адрес.

"Многоуважаемая Зоя Яковлевна! В знаменательный день Вашего юбилея обращаю к Вам слова благодарности за неустанную заботу о приобщении воронежцев к вечным духовным и культурным ценностям, - говорилось в адресе. - Мы знаем Вас как активного общественного деятеля, обладающего неисчерпаемой творческой энергией. На протяжении многих лет Ваш труд помогает укреплению в обществе традиционных для нашего народа высоконравственных ориентиров, основанных на православной вере и Евангельских заповедях.

С готовностью и доброй инициативностью Вы ведете плодотворное сотрудничество с Воронежской митрополией, участвуете в организации и проведении многочисленных совместных проектов. В благие дела Вы всегда вкладываете частичку души и сердца, являетесь примером трудолюбия и ответственного отношения к делу для своих подчиненных.

Желаю Вам укрепляющей помощи Божией, душевного мира, доброго здоровья, сердечной радости, новых благих свершений в профессиональной деятельности, многих лет жизни, благополучия и счастья".

Зоя Яковлевна поблагодарила Владыку Сергия за архипастырское внимание и наставление, подчеркнув, что и в дальнейшем будет принимать живое участие в осуществлении совместных с Воронежской епархией проектов на благо духовного просвещения жителей родного края.