Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

9 Декабря 2016
Письмо управляющего делами Московской Патриархии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия поступило в адрес Главы Воронежской митрополии.

"Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему СЕРГИЮ,

митрополиту Воронежскому и Лискинскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

От имени Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА благодарю Вас, а также многочисленных организаторов и участников шестой благотворительной акции "Белый цветок", прошедшей в Воронежской митрополии и приуроченной к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

Безусловно, вышеуказанная благотворительная акция несет в себе очень глубокий духовный смысл. Ныне, протягивая людям белый цветок как символ добра, чистоты и милосердия, вспоминается Евангельское предание, в котором сказано, что Архангел Гавриил также протянул его Пресвятой Богородице, произнося при этом благую весть.

Отрадно, что с каждым годом увеличивается число участников акции "Белый цветок", что свидетельствует о неравнодушном отношении людей к тем, кто нуждается в помощи.

Благодаря собранным во вверенной Вашему попечению митрополии средствам, а также проведенным мероприятиям в рамках означенной акции оказывается столь необходимая помощь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, возрождается традиционная благотворительность, привлекается общественное внимание к проблемам больных и неимущих.

С любовью о Господе,

+ ВАРСОНОФИЙ

управляющий делами Московской Патриархии

митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский".