Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

12 Октября 2017
Заседание в рамках осенней рабочей сессии состоялось 11 октября 2017 года в историко-культурном православном центре "Открытие" в Москве.

11 октября 2017 года в историко-культурном православном центре "Открытие" в Москве в рамках осенней рабочей сессии состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии. Работу заседания возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси.

В ходе заседания обсуждались следующие вопросы: возможность принятия крещения с сохранением национального имени, православная миссия и новые религиозные движения, принципы и методы миссии среди коренных и малочисленных народов России и их пастырское окормление, возможность организации просветительской и катехизаторской работы среди людей с ограниченными возможностями, концепция волонтерского диаконического служения в Русской Православной Церкви, пастырская работа с душевнобольными людьми, социальное служение Церкви среди мигрантов, базовые национальные ценности в духовно-нравственном воспитании в школе и осмысление духовно-нравственного воспитания.

В заседании приняли участие: председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, другие члены Комиссии и приглашенные эксперты.

Патриархия.ru



ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Информация на официальном сайте Московского Патриархата