Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

Адрес новости: http://www.vob-eparhia.ru/
23 Января 2018
Соорганизаторами семинара для клириков и сотрудников профильных отделов епархий Воронежской митрополии выступили Воронежская епархия и правительство Воронежской области.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в зале собраний Благовещенского кафедрального собора Воронежской епархии, для благочинных, настоятелей храмов, руководителей и сотрудников профильных отделов Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий состоялся семинар-совещание "Социальное проектирование и участие в конкурсах на получение грантов". Соорганизаторами семинара выступили Воронежская епархия и правительство Воронежской области.

Открыли семинар секретарь Воронежской епархии протоиерей Андрей Скакалин и заместитель руководителя управления региональной политики правительства Воронежской области, начальник отдела социально-политических проектов Александр Владимирович Холод.

Модератором семинара стал руководитель отдела Воронежской епархии по утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму, настоятель Богоявленского храма г. Воронежа священник Евгений Лищенюк. Предваряя выступления докладчиков, о. Евгений рассказал собравшимся о своем положительном опыте участия в грантовых конкурсах и о проектах, успешно реализованных отделом на полученные средства.

Затем с информативными сообщениями выступили участники совещания. Директор Ресурсного Центра НКО Валерий Викторович Черников рассказал о том, как осуществляется грантовая поддержка СОНКО. Юрист Ресурсного Центра НКО Сергей Александрович Подболотов ознакомил собравшихся с требованиями к оформлению заявок и с процедурой оформления заявок на конкурс президентских грантов. Представитель управления региональной политики ПВО Сергей Владимирович Казаров, рассказал о проводимой в регионе работе с заявками СОНКО и ТОС на получение грантов.

Также представители Правительства области рассказали, какие проекты уже осуществляются и какие еще идеи можно было бы осуществить с участием приходов и отделов Воронежской епархии и о том, какие формы поддержки социальным инициативам уже существуют в Воронежской области и какие еще возможны.

Новая встреча запланирована на февраль. Участники следующего семинара соберутся для обсуждения конкретных идей и разработки проектов с целью подготовки на их основе обращений в профильные структуры для оказания поддержки.

Полезные ссылки:

Фонд президентских грантов - президентскиегранты.рф

Сайт Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива" - http://www.pravkonkurs.ru/

Ресурсный центр НКО Воронежской области - http://nkovrn.ru/



ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Ресурсный центр НКО Воронежской области