Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

14 Марта 2018
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий поделился с молодежью своим видением предпосылок и итогов революционных событий в России начала ХХ века, а также ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Встреча состоялась в актовом зале Аграрного университета. Подобные беседы Архипастыря с интересующимися, ищущими молодыми людьми на различных площадках уже давно стали доброй традицией в Воронежской епархии.

Приветствовал дорого гостя ректор ВГАУ Н.И. Бухтояров. На встрече присутствовали студенты и волонтеры вуза, профессорско-преподавательский состав, секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин и настоятель храма во имя святой мученицы Татианы г. Воронежа, курирующий домовой Крестовоздвиженский храм ВГАУ и духовно окормляющий студентов и педагогов иерей Алексий Иванников.

Высокопреосвященнейший Владыка Сергий выступил с докладом, посвященным столетию революционных событий в России. Архипастырь заострил внимание слушателей на причинах этой трагедии нашего Отечества. Затем митрополит Сергий ответил на многочисленные вопросы, поступившие из зала. Студентов и педагогов интересовали самые разнообразные темы: мировая политика, ситуация в нашей стране, спорт, взаимоотношения в семьях и многие другие.

Полуторачасовая беседа с митрополитом Сергием прошла в теплой и доверительной атмосфере.



КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
100-летие революции 1917 года в России и начала эпохи гонений на Церковь,