Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

23 Марта 2018
Совет митрополита Воронежского и Лискинского Сергия Вы сможете, посмотрев очередную программу-интервью, подготовленную телеканалом КТ "Воронеж". Выпуск от 20 марта.

В цикле бесед "О главном. Слово Архипастыря" Глава Воронежской митрополии рассуждает о непростых проблемах, сталкиваться с которыми приходится почти каждому современному человеку. От правильного их решения часто зависит очень многое: душевное спокойствие и равновесие, отношения с родственниками и знакомыми, порой - весь дальнейший жизненный путь...

В сегодняшней программе митрополит Сергий отвечает на вопрос, касающийся сложностей взаимоотношений родителей с взрослеющими детьми:

"Многие родители, чьи дети проходят рубеж самостоятельности, сетуют, что их мнение и жизненный опыт, не принимаются во внимание молодежью, игнорируются. Родители оказываются не готовы к этому. Как правильно передать жизненный опыт? Как сохранить связь времен?"

Мнение Владыки Сергия по этому вопросу Вы узнаете, посмотрев новую передачу духовно-просветительского цикла "О главном. Слово Архипастыря". Видеозапись первой части беседы смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы. Продолжение разговора - в следующем выпуске.

Цикл передач "Слово Архипастыря" на телеканале КТ "Воронеж" можно смотреть по вторникам в 18:30; повтор - по средам в 8:30.

После трансляции программы в эфире видеозапись размещается на нашем сайте. Чтобы посмотреть предыдущие выпуски - воспользуйтесь соответствующим (верхним) баннером в левой колонке на любой странице.


ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Яндекс.Метрика