Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

2 Июня 2018
Высокопреосвященнейший Владыка благословил малышей и их родителей и вручил подарки.

1 июня, в Международный день защиты детей, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, после богослужения в храме во имя святого благоверного князя Димитрия Донского, направился в онкогематологическое отделение химиотерапии Воронежской областной детской клинической больницы N 1. Высокопреосвященнейшего Владыку Сергия сопровождали секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин и благочинный Архиерейского церковного округа протоиерей Роман Вылуск.

Дорогих гостей встречали и.о. главного врача Андрей Пантелеевич Савченко и заведующая отделением Наталья Борисовна Юдина, а также находящиеся на лечении дети и их мамы.

Обращаясь к собравшимся, Архипастырь отметил: "Сегодня праздничный день для всех. Праздник всегда нужен человеку, при любых обстоятельствах жизни, какой бы тяжелой она ни была. Каждый человек нуждается в положительных эмоциях!" Также Владыка подчеркнул важность соборности в совершении добрых дел на примере ежегодной епархиальной благотворительной акции "Белый цветок", в которой принимают посильное участие как обеспеченные люди нашего региона, так и пенсионеры, студенты и даже дети.

Со своей стороны, Наталья Юдина поблагодарила митрополита Сергия за оказываемое внимание, духовную поддержку и окормление медперсонала и детей. Затем от родителей Правящему Архиерею был преподнесен букет цветов и икона, которую вышила мама выздоровевшей девочки. От лица всех детей и их родителей, а также медперсонала, Андрей Савченко пожелал Владыке крепкого здоровья и подчеркнул ту неоценимую помощь, которую больница и находящиеся здесь на лечении получают в рамках акции "Белый цветок".

Высокопреосвященнейший Владыка Сергий вручил детям подарки, после чего прошел по палатам, где благословил ребят с тяжелыми формами заболевания.

В завершение посещения больницы Глава Воронежской митрополии, а также исполняющий обязанности главного врача Андрей Пантелеевич Савченко и заведующая отделением Наталья Борисовна Юдина ответили на вопросы представителей региональных СМИ. (Видеозапись приветственных слов, а также фрагменты беседы с журналистами смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы).


ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Яндекс.Метрика