Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

4 Июня 2018
29 мая в эфир вышла очередная программа "Вести-интервью" с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Видеозапись передачи смотрите на этой странице.

В течение получаса, с 19-30 до 20 часов, Правящий Архиерей отвечал на вопросы телезрителей в прямом эфире, организованном Воронежской студией Российского информационного телеканала "Россия-24". В общении с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием в ходе программы "Вести-интервью" смогли принять участие жители как областного центра, так и районов области.

Глава Воронежской митрополии рассказал о прошедшем в конце мая праздновании Дня славянской письменности и культуры, а также о том, что по-настоящему достойная и духовная литература формирует в сознании человека понятие об общечеловеческих ценностях, помогает найти ответы на философские вопросы, определяющие смысл жизни человека, его место в жизни.

Воронежцев интересовали также вопросы отношения Церкви к астрологии и предсказаниям судьбы, мнение по поводу полтергейста и причинах, вызывающих подобные негативные явления. Владыке был задан вопрос, касающийся чемпионата мира по футболу, поскольку уже несколько лет спортивные события вызывают в мире много совсем не спортивных переживаний и вопросов: "Получается, что спорт – это не только здоровый образ жизни, но и бизнес, политика и а порой – даже культ. В этой связи, как православным относиться к спорту? Стоит ли смотреть соревнования и "болеть"? И можно ли христианину планировать себе спортивную карьеру?"

Архипастырю было задано немало вопросов, касавшихся различных аспектов духовной жизни человека, а также актуальных тем современности.

Видеозапись прямого эфира передачи "Вести-интервью" с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы.

Напомним, что вот уже более трех лет почти каждый месяц митрополит Воронежский и Лискинский Сергий приходит в студию Российского информационного телеканала "Россия-24", где Архипастыря ожидают многочисленные вопросы, собранные журналистами от телезрителей при подготовке программы. Еще больше желающих задать свой вопрос Владыке лично - это может сделать каждый, в течение 30 минут передачи дозвонившийся в студию по телефону, который указан в анонсах программы и на экране во время передачи.

Информация о времени проведения следующего прямого эфира будет размещена на нашем сайте в разделе "Анонсы".


ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Яндекс.Метрика