Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

Адрес новости: http://www.vob-eparhia.ru/
4 Сентября 2018
Встреча митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с преподавателями и воспитанниками Духовной школы состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

После Божественной литургии и молебна перед началом учения, совершенных митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием в Благовещенском кафедральном соборе, преподаватели и воспитанники Воронежской духовной семинарии собрались на Торжественный акт по случаю начала нового 2018/2019 учебного года.

Открывая собрание, к преподавателям и студентам с приветственной речью обратился исполняющий обязанности ректора Воронежской духовной семинарии иерей Роман Ткачев.

Затем проректор по учебной работе, иерей Александр Шишкин кратко сообщил сведения о состоянии Воронежской духовной семинарии на начало учебного года.

Обращаясь к студентам, Высокопреосвященнейший митрополит Сергий подчеркнул важность серьезного отношения воспитанников к обучению в духовной школе и призвал к усердию в деле личного духовного совершенствования. (Видеозапись слова Главы Воронежской митрополии смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы).

По завершении Торжественного акта состоялась встреча студентов с курсовыми наставниками.

Использованы материалы сайта ВДС: https://www.vpds.ru

Фото - пресс-службы Воронежской епархии.


ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Яндекс.Метрика