Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

16 Октября 2018
Выпуск от 15 октября 2018 г.

Программа от 15 октября 2018 г. С 13 по 18 октября в Воронеже по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проводятся мероприятия выставки-форума "Радость Слова" совместно с православной Покровской выставкой-ярмаркой, проводимой традиционно в октябре по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Для участия в мероприятиях в столицу Черноземья прибыл митрополит Калужский и Боровский Климент, Председатель Издательского совета Русской Православной Церкви.

Торжественная церемония открытия духовно-просветительского форума началась с принесения ковчегов с частицами мощей святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, и святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

По завершении богослужения к организаторам, участникам и гостям выставки-форума обратились митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, митрополит Калужский и Боровский Климент, Председатель Издательского совета Русской Православной Церкви, представители государственной власти и Торгово-промышленной палаты Воронежской области.

После осмотра экспозиций и выставочных рядов митрополит Калужский и Боровский Климент и митрополит Воронежский и Лискинский Сергий ответили на вопросы представителей федеральных и региональных СМИ.

Смотрите очередной выпуск программы КТ "Воронеж" "Встречи с Архиереем" на встроенном плеере:


ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Яндекс.Метрика