Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

9 Июля 2013
По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, праздничные мероприятия были подготовлены и проведены в Сити-Парке "Град" при участии миссионерского отдела епархии и воскресных школ.

По благословению Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия 7 июля накануне Дня семьи, любви и верности при активном участии миссионерского отдела епархии и некоторых церковно-приходских воскресных школ состоялись праздничные мероприятия ТЦ Сити-Парк Град, посвященных памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии.

Для воронежцев был устроен настоящий праздник. С 12 до 18 часов проводилось множество увлекательных мероприятий: уникальные мастер-классы и творческие мастерские по бисероплетению, кройке, шитью, вязанию, вышивке, дизайнерским куклам, росписи по морским камням, росписи по ткани, вышивке лентами, глиняным игрушкам. Зазывали гостей ярмарки-продажи детских товаров и игрушек, поделок (лепка, оригами), православная ярмарка, кукольный театр. Свадебные фотовыставки "Семья", "Повесть о Петре и Февронии в иконных клеймах", работы изостудии Платонова Г.А. раздача ромашек, детские аниматоры, "Древа мудрости" с советами святых отцов, с высказываниями знаменитых русских религиозных мыслителей, философов и многое другое способствовало созданию праздничной семейной атмосферы во всем торговом центре.

Открытая площадка для общения на семейные темы с консультацией православного священника вызвала особый интерес у посетителей ТЦ.

В 16 часов праздничный концерт начался с выступления представителя Епархии - клирика Благовещенского кафедрального собора иерея Константина Крючкова, рассказавшего о православном понимании семьи и взаимных обязанностей супругов. Гостей ждали поздравления творческих коллективов. Состоялось награждение лучших семей Воронежа.

В подготовке официальной части и праздничном концерте приняли участие сотрудники миссионерского отдела, священнослужители Воронежской и Борисоглебской епархии, православный клуб общения и знакомств "Мы вместе!" православного миссионерского центра и учащиеся воскресной школы.

7 и 8 июля также проводятся выставки: выставка фотографий "Семья" – зона FF 1 этаж; выставка "Повесть о Петре и Февронии в иконных клеймах" – 2 этаж; работ изостудии художника Геннадия Платонова – зона фонтана.