Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

29 Августа 2013
Торжественное богослужение возглавил Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.

В праздник Успения Пресвятой Богородицы митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил архипастырский визит в Бутурлиновское благочиние, где в этот день отмечалось, кроме двунадесятого праздника, еще одно торжественное событие: 150-летие со дня основания Успенского храма г.Боброва.

В день престольного праздника и юбилея храма своего Архипастыря встречало множество богомольцев, собравшихся в свой старинный, очень уютный и полюбившийся храм со всех уголков города и района.

Для сослужения Владыке митрополиту прибыли отцы благочинные Бутурлиновского и Борисоглебского церковных округов епархии.

Высокопреосвященнейший Владыка Сергий совершил Божественную литургию, на которой вместе с прихожанами присутствовали представители структур власти, общественных организаций, предприниматели - благодетели храма.

После отпуста литургии был совершен крестный ход. Затем митрополит Сергий обратился к пастве с архипастырским словом, в котором Высокопреосвященнейший Владыка раскрыл духовную суть праздника Успения Пресвятой Богородицы, а также призвал прихожан беречь и любить свой намоленный предками храм - сердце города, наполняющее его жизнь духовным смыслом и Божией благодатью.

По окончании богослужения всем прихожанам была предложена праздничная трапеза на открытом воздухе.



ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
О празднике Успения Пресвятой Богородицы и его истории.