Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

30 Августа 2013
Возглавил делегацию Его Преосвященство епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия в Благовещенском кафедральном соборе паломников встречал секретарь епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

Отец Андрей рассказал гостям об истории собора и святынях, которые здесь хранятся. С благоговейным трепетом паломники приложились к святым мощам святителей Митрофана Воронежского, Тихона Задонского и священомученика Петра (Зверева). Затем епископ Гедеон с духовенством поднялись на колокольню, где главный звонарь собора Константин Дикарев подробно рассказал об имеющихся колоколах и колокольном звоне.

Богатая программа ожидала гостей из Георгиевской епархии. После Благовещенского кафедрального собора группа посетила Покровский собор, Никольский и Успенский Адмиралтейский храмы, святой источник у храма в честь святителя Митрофана Воронежского. Завершили день паломники в Алексиево-Акатовом женском монастыре, где для гостей была подготовлена трапеза.

В течение всего дня гостей из Георгиевской епархии сопровождал клирик Благовещенского кафедрального собора протоиерей Михаил Мансуров.

Фотографии предоставлены пресс-службой Георгиевской епархии.