Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

4 Сентября 2013
Почетным гостем на торжественной линейке в школе N2 г.Острогожска стал викарий Воронежской епархии епископ Острогожский Андрей.

Понедельник, 2 сентября - начало учебного года. По приглашению директора школы N2 г.Острогожска Татьяны Подлужной, почетным гостем на торжественной линейке стал викарий Воронежской епархии епископ Острогожский Андрей.

Владыка обратился к присутствующим с приветственной речью. Молитва "перед началом учения отроков" была прочитана архипастырем и передана директору учебного заведения. Мальчишек и девчонок, преподавателей и родителей а также гостей торжественной линейки священнослужители окропили святой водой.

Следуюшее учебное заведение, которое посетил с визитом епископ Андрей, был Острогожский филиал Горожанского казчьего-кадетского корпуса. Для Владыки провели краткую экскурсию по заведению, показали учебные классы, спортзал и актовый зал. В свою очередь епископ Андрей поздравил присутствующих с праздником и отметил большую роль казачества в истории России.

В актовом зале школы N1 Владыку Андрея ждали учащиеся 3-х классов. Единогласно все ученики выбрали предмет для изучения в новом учебном году "Основы православной культуры". С чем Владыка Андрей и поздравил собравшихся. Каждому ученику был вручен новый учебник предмета "ОПК".

Посещение Острогожских школ епископом Андреем останется в их истории - общей фотографией.