Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

13 Сентября 2013
Чтобы узнать ответы на злободневные вопросы современности смотрите очередную программу-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия из цикла телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" - "О главном. Слово Архипастыря".

"Подумаем вместе" - предлагают зрителям создатели нового цикла программ-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия.

Современному человеку приходится сталкиваться с широчайшим кругом наболевших вопросов - как известных предыдущим поколениям, так и специфически современных. Как не ошибиться в принятии решения? - От правильности выбора подчас зависит судьба: и твоя, и твоих близких... Разобраться в духовной сущности жизненно важных проблем зрителю помогут мудрые советы Архипастыря.

Пульс жизни день ото дня ускоряется, технический прогресс набирает обороты, нас с каждым днем окружает все больше приборов, техники, усовершенствований. С появлением новой электроники бытовые проблемы уходят на второй план, человеческое существование становится легче, веселее, комфортнее. Но происходит ли то же самое в жизни духовной? Или эти процессы противоположны? Какие опасности таит в себе секуляризация и техническое "облегчение" жизни? Чтобы узнать ответы на эти злободневные вопросы смотрите очередную программу-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия из цикла телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" - "О главном. Слово Архипастыря".