Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

26 Ноября 2013
В ходе беседы обсуждались различные вопросы взаимодействия Воронежской и Борисоглебской епархии и администрации г.Воронежа.

Во встрече, прошедшей 22 ноября в рабочем кабинете мэра, также приняли участие викарий Воронежской епархии епископ Острогожский Андрей, секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин и руководитель юридического отдела епархии Елена Станиславовна Иевлева.

Александр Гусев отметил, что отношения муниципальной власти и Воронежской и Борисоглебской епархии строятся на основе взаимного уважения и конструктивного сотрудничества. По словам мэра, власть активно поддерживает возрождение традиций благотворительности, привлекая внимание общества к проблемам сирот, престарелых и социально-незащищенных граждан.

Примером конструктивного взаимодействия может служить прошедшая в сентябре акция "Белый цветок", организованной и проведенной епархией по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия при поддержке Правительства Воронежской области и Общественной Палаты Воронежской области и активном участии общественных организаций.

Митрополит Сергий, в свою очередь, внес конструктивные предложения, имеющие целью развитие двустороннего сотрудничества, направленного, в частности, на духовно-нравственное воспитание молодежи и оказание духовной и материальной помощи нуждающимся или попавшим в трудные обстоятельства воронежцам.

Участники встречи подтвердили намерения продолжать уже зарекомендовавшие себя проекты и разработать новые.

Несомненно, что прошедшая встреча является важным событием и ознаменует новый этап в сотрудничестве городской власти и Воронежской и Борисоглебской епархии.