Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

29 Ноября 2013
Традиционная встреча Правящего Архиерея с матушками священнослужителей состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

После Божественной литургии в Благовещенском кафедральном соборе, за которой большинство прибывших на праздник матушек приобщились Святых Христовых Таин, в зале собраний состоялась традиционная встреча матушек священнослужителей с Правящим Архиереем Воронежской и Борисоглебской епархии митрополитом Сергием.

Праздник открылся духовным концертом - перед участниками встречи выступили хор духовенства и матушек Воронежской и Борисоглебской епархии "Покров" под управлением регента Татианы Юрчак, хор приходской воскресной школы храма Христа Спасителя г.Нововоронежа. В исполнении священнослужителей и семейных дуэтов прозвучали песнопения в сопровождении гитары, дети продекламировали трогательные стихи.

Затем с архипастырским словом к собравшимся обратился митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий. Общение проходило в формате "вопрос - ответ", что сделало встречу очень живой и позволило всем собравшимся услышать ответы Архипастыря именно на те вопросы, которые больше всего волновали присутствующих в зале.

На встрече присутствовали гости - матушки из недавно образованного Женсовета Шахтинской епархии, прибывшие для изучения опыта работы Женсовета Воронежской и Борисоглебской епархии. Владыка Сергий вручил им в благословение и на память о пребывании на воронежской земле иконы Небесного покровителя нашего края - святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.

Также по традиции, в завершение встречи митрополит Сергий вручил вдовам священнослужителей материальную помощь.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе