Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

9 Декабря 2013

Ваше Высокопреосвященство, глубокоуважаемый Владыко Сергий, дорогие участники третьих Митрофановских церковно-исторических чтений!

Тепло и сердечно приветствую всех вас и искренне рад возможности выразить глубокую признательность за неустанные труды, направленные на возрождение исконных духовно-нравственных ценностей, за верное служение Православию, народу и Отечеству. Митрофановские чтения, ставшие традиционными, являют собой пример важной и многогранной работы по возвращению исторической памяти "светильника веры, ревнителя благочестия и преславного России чудотворца".

Правительство Воронежской области, Воронежская областная Дума, Воронежская и Борисоглебская епархия, действуя на основе взаимопонимания и сотрудничества, оказывают взаимную поддержку начинаниям и инициативам, направленным на решение социальных проблем, на воспитание молодежи, сохранение исторического наследия. В нынешнем году исполнилось 10 лет созданному совместными усилиями региональному благотворительному "Фонду Святителя Митрофания", деятельность которого содействует строительству Благовещенского кафедрального собора, помогает реализации планов по возрождению храмов и монастырей, а также оказывает поддержку многим социальным инициативам. Уверен, что благотворительные дела Фонда будут множиться.

Поздравляю всех вас и в Вашем лице все духовенство и православных верующих с Днем памяти Святителя Митрофана. Пусть пример жизни первого епископа Воронежского, пример его истинной веры, милосердия, любви к людям служит духовной основой для укрепления мира и согласия в обществе, умножения добрых дел.

А.В. Гордеев

Губернатор Воронежской области

Воронеж, декабрь 2013 года



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Начали работу III Митрофановские церковно-исторические чтения